Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В Ленинском районе г.Чебоксары сегодня чествовали «изумрудных» юбиляров и напутствовали молодоженов

В Ленинском районе г.Чебоксары сегодня чествовали «изумрудных» юбиляров и напутствовали молодоженов

18 октября в  администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялась  встреча двух поколений: это чествование семьи Кирилловых - Игоря Сергеевича и Ольги Александровны, которые  отмечают «изумрудный» юбилей совместной жизни, и молодой пары, которая решила связать себя узами брака.

В 1964 году Игорь Сергеевич  и Ольга Александровна  впервые назвали друг друга мужем и женой. С тех пор  вместе, рука об руку, плечом к плечу, разделяя пополам радости и печали, поддерживая и помогая, даря любовь.

Ровно через  55 лет в отделе ЗАГС администрации Ленинского района г. Чебоксары для них вновь прозвучал марш Мендельсона. По установившейся традиции, «изумрудная» пара расписалась в Почетной книге юбиляров семейной жизни.

Глава администрации Ленинского района Максим Андреев вручил супругам благодарственное письмо, пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия и долголетия.

Поздравить юбиляров супружеской жизни также пришел актив Чувашской региональной общественной организации Ветеранов войны и труда Чебоксарского электроаппаратного завода – председатель Станислав Андреевич Краденов и коллеги семьи Кирилловых. Они отметили, что Игорь Сергеевич  и Ольга Александровна  вырастили достойную дочь, все эти годы жили в мире и согласии.

«Изумрудные» юбиляры поздравили с созданием семьи и дали напутственные слова на долгую и счастливую семейную жизнь молодой паре: 18 октября 2019 года решили соединить свои судьбы  Денис Иванов и Мария Матвеева.

Счастливой паре глава администрации Ленинского района г. Чебоксары Максим Андреев  вручили первый семейный документ – свидетельство о заключении брака.

Он отметил, что Указом Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики» определены приоритетные направления развития Чувашской Республики на данный период: «Идите по жизни уверенно, берегите друг друга. Государственная поддержка молодых семей сегодня направлена на то, чтобы вы рожали детей, создавали свой очаг. А мы будем строить для вас школы и сады!», - сказал глава администрации района.

От имени депутата Чебоксарского городского Собрания Антона Ковалева «изумрудных» юбиляров и молодоженов поздравила его помощник: «Крепкие семьи — это пример для подражания молодым семьям, вступающим в брак. Это праздник не просто одной семьи, это праздник двух поколений. Это вектор, который направляет на надежный путь  молодые семьи, и важно, чтобы у них перед глазами был такой пример. Пусть будет крепких, здоровых  семей все больше и больше!», - отметила Татьяна Добрая.