Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В органах ЗАГС Чувашии продолжаются мероприятия в рамках проекта «Сохраним семью»

В органах ЗАГС Чувашии продолжаются мероприятия в рамках проекта «Сохраним семью»

18 октября в рамках реализации проекта «Сохраним семью» в с. Красноармейское прошла встреча супружеских пар, а также будущих молодоженов с психологами.

Так, психолог БУ Чувашской Республики «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Роман Казначеев провел с участниками ролевые игры, в ходе которых показал, как выстраивать доверительные отношения в семье.

Семейный психолог Марина Назарова затронула тему искренности в семье.  Отметила, что супруги должны быть открыты друг другу, рассказывать обо всех обидах. Рекомендовала посмотреть фильмы «Огнеупорный», «Мистер Черч», «Полианна», в которых раскрываются ценности семейной жизни.

Семейные пары получили ответы на все интересующие вопросы. Участники мероприятия выразили благодарность за организацию данного мероприятия и отметили важность их проведения.

Напомним, что проект «Сохраним семью» реализуется в Чувашии с 2019 года и направлен на профилактику разводов и укрепление семьи. В рамках проекта работники органов ЗАГС, психологи БУ «Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии, представители Чебоксарско-Чувашской епархии проводят лекции, семинары, психологические тренинги,  консультации по вопросам семьи, где можно получить ответы на многие интересующие супругов вопросы.

Для сведения супружеских пар: в рамках проекта «Сохраним семью» с целью сохранения гармоничных отношений друг к другу предлагается  спектр бесплатных психологических услуг, за которыми можно обратиться в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» по адресу: г. Чебоксары, ул. Хузангая д. 29А; договориться со специалистом по тел.: 500-501.