Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Проект «Сохраним семью» - в действии

Проект «Сохраним семью» - в действии

Желание создать семью для каждого человека – естественно, а сохранить ее –  это ежедневный совместный труд. Однако бывают такие ситуации, когда семьи сталкиваются с проблемами, для решения которых необходима помощь специалиста.

В рамках проекта «Сохраним семью» в «молодежной гостиной» отдела ЗАГС города Алатырь состоялась встреча будущих новобрачных и семей со стажем с семейным психологом Мариной Назаровой.

Все участники встречи активно включились в мероприятие, отвечали на вопросы, делились своим супружеским и родительским опытом. Марина Назарова доступно объяснила парам, как можно было поступить в той или иной ситуации, какие фразы нужно использовать, чтобы не доводить отношения до ссоры.

Как пережить кризисный период в браке? Этот вопрос заинтересовал молодые супружеские пары, находящихся на «грани срыва». В любой, даже самой счастливой семье, наступает момент кризиса. При возникновении регулярных недопониманий не рекомендуется откладывать поход к специалисту. Эффективность подобных мероприятий обусловлена тем, что супруги могут окунуться в кризисную ситуацию и принять решение, основываясь на советах наблюдающего специалиста.

Для сведения. Проект «Сохраним семью» реализуется в Чувашии с 2019 года и направлен на профилактику разводов и укрепление семьи.

В рамках реализации проекта работники органов ЗАГС, психологи БУ «Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии, представители Чебоксарско-Чувашской епархии проводят лекции, семинары, психологические тренинги,  консультации по вопросам семьи, где можно получить ответы на многие интересующие супругов вопросы.

Справочно: за психологической помощью можно обратиться в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» по адресу: г. Чебоксары, ул. Хузангая д. 29А, тел.: 500-501.