Аликовский район отметил День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

25 октября министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева в Аликовском районе приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На мероприятие были приглашены делегации сельских поселений, руководители предприятий агропромышленного комплекса, передовики производства, ветераны отрасли.

В начале торжества гости праздника ознакомились тематическими экспозициями сельских поселений и презентацией «Дары осени».

Аликовцев с праздником также поздравили заместитель Председателя Госсовета Чувашии – председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике  Александр Федотов, глава Аликовского района Эдикт Волков,  глава администрации Аликовского района Александр Куликов, директор АУ ЧР ДПО «Учебный центр «Нива» Минсельхоза Чувашии Николай Якимов, председатель союза ветеранов работников агропромышленного комплекса Аликовского района, заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики Николай Сергеев.

От имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева тружеников района поздравила Наталья Тимофеева. «Сельское хозяйство в Аликовском районе хорошо развивается. И мне отрадно поздравить всех работников и руководителей, специалистов, всех тех, кто связан с сельским хозяйством и перерабатывающей промышленностью.  Ведь это – праздник людей особой категории. Хочу пожелать крестьянам крепкого здоровья, успехов. Спасибо вам за ваш нелегкий труд, низкий вам поклон!», - отметила Наталья Юрьевна.

В ходе торжественного мероприятия  традиционно состоялось награждение передовиков  сельского хозяйства. Ведь именно благодаря таким, как они, кто без устали трудится на земле, богата наша страна.

Завершилось мероприятие большим праздничным концертом, в ходе которого перед присутствующими выступили главы сельских поселений, танцевальная группа Аликовской ДШИ, дошкольные учреждения Аликовского района, коллективы художественной самодеятельности района.

Желаем работникам сельского хозяйства успехов и замечательных достижений, благополучной и благодарной работы, высокого достатка и новых возможностей, крепкого здоровья и уверенных сил, уважения и верной удачи, светлого счастья и добра!

25 октября 2019