Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Продолжаются мероприятия по обследованию объектов недвижимости г. Чебоксары

Продолжаются мероприятия по обследованию объектов недвижимости г. Чебоксары

Комиссия по определению вида фактического использования объектов нежилого фонда, подлежащих налогообложению в рамках статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации (торговых центров (комплексов), административных зданий, а также объектов общественного питания и бытового обслуживания) с участием представителей Минюста Чувашии и администрации  г.Чебоксары продолжает работу по обследованию объектов недвижимости.

На сегодняшний день по г. Чебоксары проведены мероприятия в отношении 296 зданий, помещений, признаваемых объектами налогообложения (61% из подлежащих обследованию объектов). В рамках данных мероприятий собственникам даны разъяснения в части критериев отбора для включения объектов в перечень, размера ставки для данной категории объектов, а также по определению кадастровой стоимости объектов капитального строительства и возможности исправления технической ошибки в случае ее выявления в соответствии с Федеральным законом № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

По вопросам исправления технической ошибки при определении кадастровой стоимости объектов недвижимости необходимо обратиться в БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии по адресу:

Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Бабушкина, д. 8, пом. 3;

по телефону: +7 (8352) 57-03-07, факс: +7 (8352) 57-03-07;

по электронной почте: chuvti@mail.ru.