Продолжаются мероприятия по обследованию объектов недвижимости г. Чебоксары

Комиссия по определению вида фактического использования объектов нежилого фонда, подлежащих налогообложению в рамках статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации (торговых центров (комплексов), административных зданий, а также объектов общественного питания и бытового обслуживания) с участием представителей Минюста Чувашии и администрации  г.Чебоксары продолжает работу по обследованию объектов недвижимости.

На сегодняшний день по г. Чебоксары проведены мероприятия в отношении 296 зданий, помещений, признаваемых объектами налогообложения (61% из подлежащих обследованию объектов). В рамках данных мероприятий собственникам даны разъяснения в части критериев отбора для включения объектов в перечень, размера ставки для данной категории объектов, а также по определению кадастровой стоимости объектов капитального строительства и возможности исправления технической ошибки в случае ее выявления в соответствии с Федеральным законом № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

По вопросам исправления технической ошибки при определении кадастровой стоимости объектов недвижимости необходимо обратиться в БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии по адресу:

Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Бабушкина, д. 8, пом. 3;

по телефону: +7 (8352) 57-03-07, факс: +7 (8352) 57-03-07;

по электронной почте: chuvti@mail.ru.