Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Ремонт помещений мировых судей №№ 2, 3 Чебоксарского района продолжается

Ремонт помещений мировых судей №№ 2, 3 Чебоксарского района продолжается

Минюстом Чувашии уделяется особое внимание обеспечению деятельности судебных участков мировых судей Чувашской Республики, в том числе материально-техническому обеспечению.

В 2019 году мероприятия материально-технического характера направлены на ремонт и содержание помещений судебных участков, повышение их технической и антитеррористической укрепленности.

Так, 28 октября под председательством заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Игоря Михайлова состоялось выездное рабочее совещание по вопросу надлежащих условий обеспечения судебных участков мировых судей надлежащими условиями для размещения мирового судьи и его аппарата.

В ходе совещания осмотрены помещения судебных участков мировых судей №№ 2, 3 Чебоксарского района: кабинеты судей, канцелярии и секретариаты мировых судей, зал судебного заседания, архивы, комната для конвоируемых граждан.

В настоящее время на данных судебных участках проходят ремонтные работы, которые планируется завершить в ноябре 2019 года.

Для сведения. В Чувашской Республике функционирует 68 судебных участков мировых судей. Минюст Чувашии является уполномоченным органом по организационному обеспечению деятельности мировых судей Чувашской Республики, которое включает в себя кадровое, финансовое, материально-техническое и информационное обеспечение, направленные на создание условий для полного и независимого осуществления правосудия.

В 2019 году 6 судебных участков мировых судей – №№ 1, 2 Батыревского района, №№ 2, 3 Чебоксарского района, № 1 Яльчикского района и № 1 Урмарского района – отметили свое новоселье, 4 судебных участка переехали в помещения, находящиеся в федеральной собственности и полученные по договорам безвозмездного пользования, 2 участка – в помещения, приобретенные в государственную собственность Чувашской Республики. На судебном участке мировых судей №№ 5, 6 Московского района г. Чебоксары завершены работы по текущему ремонту помещений.

Также запланировано проведение электронного аукциона на выполнение работ по текущему ремонту помещений судебных участков №№ 1, 2, 3 Московского района г. Чебоксары, а также замена окон в судебных участках мировых судей в городах Чебоксары и Цивильск, поселке Урмары.



28 октября 2019
18:25
Поделиться