Продолжается работа по утверждению границ охранных зон газораспределительных сетей на территории г. Алатыря

Охранная зона газораспределительной сети представляет собой территорию с особыми условиями использования, устанавливаемую вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети, в целях обеспечения нормальных условий ее эксплуатации и исключения возможности ее повреждения.

Минюстом Чувашии продолжается работа по подготовке проектов решений об утверждении границ охранных зон газораспределительных сетей, находящихся в республиканской собственности, на территории Чувашской Республики.

На основании текстовых и графических описаний местоположений границ охранных зон газораспределительных сетей распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.10.2019 № 938-р утверждены границы охранных зон вдоль трасс 23 газораспределительных сетей республиканской собственности в г. Алатырь Чувашской Республики.

В настоящее время на территории г. Алатыря утверждены границы охранных зон вдоль трасс 406 газораспределительных сетей, расположенных  на земельных участках общей площадью 38,61 га.

В соответствии с порядком межведомственного информационного взаимодействия Минюстом Чувашии направлены в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Чувашской Республике-Чувашии документы для внесения сведений, содержащихся в указанном распоряжении, в Единый государственный реестр недвижимости.

30 октября 2019