Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В Минюсте Чувашии обсуждены вопросы формирования и предоставления земельных участков многодетным семьям г.Шумерля

В Минюсте Чувашии обсуждены вопросы формирования и предоставления земельных участков многодетным семьям г.Шумерля

30 октября 2019 года под руководством и.о. министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Игоря Михайлова с участием главы администрации Шумерлинского района Льва Рафинова и первого заместителя главы администрации г. Шумерля по экономическим и финансовым вопросам – начальника финансового отдела Елены Туличевой состоялось рабочее совещание по вопросам формирования и предоставления земельных участков многодетным семьям г. Шумерля.

Так, участники совещания обсудили проблемные вопросы, связанные с недостаточностью на территории г. Шумерля свободных земель для обеспечения земельными участками всех многодетных семей, поставленных на учет. Также рассмотрены предложенные администрацией Шумерлинского района варианты земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения с учетом последующего включения в границы населенных пунктов и формирования из их состава земельных участков для многодетных семей.

 Кроме того, администрации г. Шумерля рекомендовано ускорить работу по сносу аварийных расселенных жилых домов, формированию на освободившихся территориях  земельных участков и предоставлению их многодетным семьям.

Справочно. Всего с начала реализации Закона Чувашской Республики от 01.04.2011 № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» в республике на учет для получения земельного участка в собственность бесплатно поставлена 14241 многодетная семья, из них предоставлены участки 8175 многодетным семьям (57,4%).

В Шумерлинском районе поставлены на учет 97 многодетных семей, получила участки 91 семья (94%). В г. Шумерля поставлены на учет 232 многодетные семьи, получила участки 81 семья (35%).



30 октября 2019
17:00
Поделиться