В ноябре в органах ЗАГС Чувашии запланированы мероприятия, приуроченные Дню Матери

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери.

День Матери – праздник особой душевной теплоты, бескорыстной любви, важный праздник не только для каждой женщины, но и для всех людей, которые ценят и любят своих матерей.

В преддверии празднования Дня матери в органах ЗАГС Чувашии традиционно пройдут торжественные мероприятия, посвященные этому событию, например, чествование новорожденных «Дети – это мира нежные загадки!» в отделе ЗАГС администрации Порецкого района, чествование молодых матерей с вручением поздравительных открыток от главы администрации в отделе ЗАГС г. Новочебоксарск, регистрация 650-новорожденного «Привет, я родился!» в отделе ЗАГС администрации г. Канаш.

Особое внимание в рамках празднования Дня матери также будет уделено супружеским парам, прожившим вместе долгие годы.

Также в рамках мероприятий планируются встречи со старшеклассниками. Так, в отделах ЗАГС администраций г. Канаш и Янтиковского района пройдут беседы по теме «Азбука семейной жизни», а сотрудники отдела ЗАГС Ядринского района проведут правовой урок с учащимися 10 классов «Семья и семейные ценности в современном мире».