Из федеральной собственности в государственную собственность Чувашской Республики безвозмездно передано имущество

Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики И.Б. Моториным подписано распоряжение от 08.11.2019 № 987-р о приеме в государственную собственность Чувашской Республики безвозмездно передаваемых из федеральной собственности 3 объектов недвижимого имущества, расположенных по адресу: Чувашская Республика, Батыревский район, с. Батырево, проспект Ленина, д. 8.

После принятия в государственную собственность Чувашской Республики  вышеуказанное имущество будет закреплено на праве оперативного управления за Минюстом Чувашии для размещения судебных участков мировых судей №№ 1, 2 Батыревского района и их аппарата.

Ранее мировые судьи Батыревского района и их аппарат размещались в помещениях, используемых по договорам аренды. Принятие имущества из федеральной собственности позволит оптимизировать расходы на их содержание.