Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева провела прием граждан

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева провела прием граждан

14 ноября министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева в Общественной приемной партии «Единая Россия» провела прием граждан.

В этот день на прием к министру записались 13 человек. Круг вопросов, с которыми пришли заявители, был самый разный. Обратившихся интересовали земельные, имущественные, жилищные, трудовые вопросы, вопросы выплаты алиментов, банковских вкладов, вступления в наследство, задолженности по кредитам.

Так, жители г. Чебоксары обратились за разъяснениями по вопросу незаконного увольнения с работы. По данному поводу будут составлены обращения в Государственную инспекцию труда в Чувашской Республике.

Жительница Красноармейского района обратилась по поводу регистрации права собственности на земельный участок. Наталья Тимофеева дала разъяснения какие документы для этого необходимо подготовить и куда обратиться, также для регистрации участка необходимо правильно отмежевать его прежде согласовав границы с соседями.

Многодетная мама из Аликовского района хочет получить бесплатный земельный участок рядом с местом проживания и обратилась к министру по урегулированию данного вопроса. Наталья Тимофеева ответила, что интересующий ее земельный участок находится в государственной собственности Чувашской Республики. После проведения всех необходимых процедур по передаче участка в собственность Аликовского района, данный участок будет предоставлен семье заявительницы. На это уйдет примерно месяц.

Еще одна жительница республики обратилась к министру за оказанием помощи в деле об отмене договора дарения квартиры. Для решения данного вопроса гражданке нашли бесплатного адвоката в раках системы бесплатной юридической помощи, который будет сопровождать ее до завершения всех мероприятий, в том числе представлять ее в суде.

Также были обращения по выплате банковских вкладов. Например, жительница г. Чебоксары обратилась по поводу вкладов в АКБ «Чувашкредитпромбанк» ПАО. Наталья Тимофеева дала разъяснения, что вклады будут возвращены в сумме не более 1,4 млн. рублей в совокупности на одного вкладчика (с учетом начисленных процентов по вкладам). Остальная сумма будет включена в конкурсное производство. 18 ноября  планируется начать выплаты по застрахованным вкладам. Информация о выплатах будет размещена на сайте Чувашкредитпромбанка. Победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам АКБ «Чувашкоредитпромбанк» ПАО стало АО «Россельхозбанк». Было также отмечено, что 15 ноября в ДК в 13.00 в ДК «Ухсая» г. Чебоксары состоится встреча с вкладчиками данной кредитной организации, куда была приглашена заявительница.

Все обращения граждан взяты на контроль. По итогам приема граждан начальникам структурных подразделений министерства были даны соответствующие поручения для оказания содействия в разрешении обозначенных вопросов. Кроме того, обратившимся разъяснены положения действующего законодательства в указанных сферах, а также получение бесплатной юридической помощи.



15 ноября 2019
09:18
Поделиться