Подведены итоги конкурса среди независимых экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы НПА

Минюстом Чувашии подведены итоги конкурса среди независимых экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики, муниципальных нормативных правовых актов и их проектов.

Так, по итогам оценки результатов деятельности независимых экспертов определены следующие победители конкурса:

1 место – Александрова Надежда Владимировна;

2 место – Мышкин Павел Витальевич;

3 место – Кириллов Александр Алексеевич.

Напомним, конкурс проводится Минюстом Чувашии с 2018 года в целях активизации и поощрения независимых экспертов на проведение независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов.

Если в прошлом году в рамках конкурса проводилась независимая антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов Чувашской Республики и их проектов, то в этом году в экспертизу также включены муниципальные нормативные правовые акты и их проекты.