Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В День правовой помощи детям в Аликовском районе вручили ключи от благоустроенной квартиры сироте

В День правовой помощи детям в Аликовском районе вручили ключи от благоустроенной квартиры сироте

20 ноября 2019 года в ходе проведения Единого информационного дня в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в администрации Аликовского района состоялось торжественное вручение ключа от благоустроенной квартиры сироте. Счастливым обладателем своего собственного жилья в селе Аликово стал Александр Арсентьев.

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева, и.о. главы администрации Аликовского района Лидия Никитина поздравили новосела со знаменательным событием в его жизни. Наталья Тимофеева подчеркнула, что одной из мер государственной поддержки в республике является обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями и поблагодарила опекунов юноши за заботу, любовь, воспитание Александра, за то, что стали сироте опорой в жизни. Лидия Никитина пожелала молодому человеку благополучия, тепла и уюта в квартире.

Для сведения. Сегодня в Аликовском районе на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоит 57 человек. На обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из республиканского и федерального бюджетов Аликовскому району в 2019 году выделены финансовые средства на обеспечение жильем 3 граждан указанной категории.



20 ноября 2019
14:40
Поделиться