Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Продолжается работа по утверждению границ охранных зон газораспределительных сетей на территории г. Алатыря

Продолжается работа по утверждению границ охранных зон газораспределительных сетей на территории г. Алатыря

Охранная зона газораспределительной сети представляет собой территорию с особыми условиями использования, устанавливаемую вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети, в целях обеспечения нормальных условий ее эксплуатации и исключения возможности ее повреждения.

Минюстом Чувашии продолжается работа по подготовке проектов решений об утверждении границ охранных зон газораспределительных сетей, находящихся в республиканской собственности, на территории Чувашской Республики.

На основании текстовых и графических описаний местоположений границ охранных зон газораспределительных сетей распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18.11.2019 № 1004-р утверждены границы охранных зон вдоль трасс 23 газораспределительных сетей республиканской собственности на земельных участках общей площадью 5,741 га, расположенных на территории г. Алатыря Чувашской Республики.

В настоящее время на территории г. Алатыря утверждены границы охранных зон вдоль трасс 429 газораспределительных сетей, расположенных  на земельных участках общей площадью 44,3 га.

В соответствии с порядком межведомственного информационного взаимодействия Минюстом Чувашии направлены в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Чувашской Республике-Чувашии документы для внесения сведений, содержащихся в указанном распоряжении, в Единый государственный реестр недвижимости.



22 ноября 2019
12:02
Поделиться