Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Вниманию предпринимателей! Для ведения бизнеса из Единого информационного ресурса предлагаются свободные земельные участки и помещения

Вниманию предпринимателей! Для ведения бизнеса из Единого информационного ресурса предлагаются свободные земельные участки и помещения

В Чувашии в помощь субъектам предпринимательства, потенциальным инвесторам создан Единый информационный ресурс об отдельных объектах недвижимого имущества, в котором содержатся сведения о свободных от застройки и прав третьих лиц земельных участках и объектах капитального строительства, предназначенных для ведения бизнеса.

Ресурс постоянно пополняется новыми объектами. Так, в ноябре 2019 года в него включены дополнительные 7 объектов капитального строительства государственной и муниципальной собственности, а также 3 земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 188,5 га, расположенных на территории Канашского района.

В настоящее время в ресурсе размещены сведения:

- о 358 земельных участках общей площадью 546 га для жилищного и инвестиционного строительства;

- о 246 участках общей площадью 11,8 тыс. га для ведения сельскохозяйственного производства;

- о 453 объектах капитального строительства общей площадью 182,1 тыс. кв. м для предпринимательской деятельности.

Объекты, включенные в ресурс, можно приобрести по договору купли-продажи, взять в аренду либо получить на ином праве в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Кроме того, земельные участки из ресурса предоставлены 210 многодетным семьям.

Информация о свободных земельных участках и объектах недвижимости республиканской и муниципальной собственности и ходе их освоения является открытой и доступной для широкого круга лиц. Ресурс размещен в сети «Интернет» на сайте Минюста Чувашии в баннере «Единый информационный ресурс об отдельных объектах недвижимого имущества». Это дает возможность юридическим и физическим лицам в кратчайшие сроки получить данные об интересующих их свободных участках и объектах недвижимости на территории Чувашской Республики.



22 ноября 2019
15:17
Поделиться