Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Уроки семейной жизни для студентов города Канаш

Уроки семейной жизни для студентов города Канаш

В отделе ЗАГС администрации г.Канаш в рамках реализации проекта «Уроки семейной жизни» состоялась встреча с студентами 3 курса Канашского финансово-экономического колледжа ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ». Мероприятие проведено в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям.

Специалисты отдела ЗАГС познакомили ребят с деятельностью органов ЗАГС, рассказали о юбилярах супружеской жизни, чьи имена занесены в Книгу почёта города Канаш, как производится государственная регистрация актов гражданского состояния, о работе Портала государственных услуг, внедрении информационных технологий в сфере регистрации актов гражданского состояния.

Также показали студентам актовые книги почти вековой давности и рассказали о том, как строится работа по созданию архивов.

Кроме того, работники отдела ЗАГС рассказали ребятам о важности сохранения и приумножения традиционных семейных ценностей, продискутировали с ними о модели здоровой семьи, основанной на любви и взаимопонимании всех ее членов. Студенты поделились своими мыслями о необходимости построения прочных семейных отношений. 

Такие встречи с учащимися и студентами города стали традиционными для работников отдела ЗАГС г.Канаш. Хочется, чтобы наша молодежь была готова к взрослой жизни и чтобы они знали, что семья – это счастье. Встреча оказалась очень теплой, насыщенной и интересной.