Состоялось рабочее совещание по вопросам деятельности административных комиссий и результатах оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости

27 ноября Минюстом Чувашии проведено рабочее совещание с представителями органов местного самоуправления в режиме видеоконференцсвязи по вопросам деятельности административных комиссий муниципальных районов и городских округов за 10 месяцев 2019 г., а также о результатах оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости, в т.ч. земельных участков, признаваемых объектами налогообложения.

Органам местного самоуправления рекомендовано принять меры по рассмотрению материалов об административных правонарушениях в установленные законодательством сроки, а также организовать слаженную работу со службой судебных приставов по своевременному взысканию наложенных административных штрафов.

Также в ходе рабочего совещания обсуждены вопросы оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости, сложившаяся судебная  практика по рассмотрению административных исковых заявлений собственников земельных участков, собственников нежилых помещений об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости.

27 ноября 2019