Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Юбиляры семейной жизни в центре внимания

Юбиляры семейной жизни в центре внимания

Семья для каждого человека – это источник любви, преданности и поддержки. В ней закладываются основы нравственности, духовности и терпимости. Здоровая и крепкая семья – залог стабильности и процветания любого общества. Семья – это место, где тебя всегда поймут, выслушают и помогут. Это человеческое, душевное тепло. Родные люди придают нам чувство нужности и собственной значимости.

В органах ЗАГС Чувашской Республики особое внимание уделяется супружеским парам, которые являются образцами семейных ценностей. За 9 месяцев 2019 года в органах ЗАГС республики чествовали 551 супружескую пару, из них 370 пар, состоящих в браке 50 и более лет, 181 пару со стажем семейной жизни от 1 года и до 50 лет, чей союз стал образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

Так, в Порецком районе примером прочного союза являются супруги Сироткины Василий Семенович и Анна Николаевна из с. Порецкое. В текущем году они отметили «коронную свадьбу» – 75 лет совместной жизни. В день празднования супруги по традиции расписались в Почетной книге семейных юбиляров Порецкого района. Юбиляры отметили, что секрет семейного счастья и долголетия заключается в умении понимать и уступать друг другу.

Семьи-долгожители являются образцом супружеской верности, взаимной любви и доказательством того, что в семье человек получает главные уроки добра, любви, учится постигать нравственные и социальные ценности.



Порецкий район Чувашской Республики
28 ноября 2019
18:19
Поделиться