Состоялся аукцион по продаже движимого имущества Чувашии в электронной форме

28 ноября 2019 года на Национальной электронной площадке АО «Электронные торговые системы» https://www.etp-torgi.ru состоялся очередной электронный аукцион по продаже движимого имущества казны Чувашской Республики.

На аукцион были выставлены неиспользуемые в уставной деятельности государственных учреждений  республики объекты движимого имущества.

Всего на торги было выставлено 5 лотов, аукционные торги состоялись по всем лотам. При этом цена продажи по лоту № 1 превысила первоначальную цену в 6,5 раза (сделано 109 шагов на повышение), по лоту № 2 – в 4,6 раза (сделано 73 шага на повышение), по лоту № 3 – 10,5 раза (сделано 190 шагов на повышение), по лоту № 4 – в 4 раза (сделано 60 шагов на повышение). По результатам торгов общая цена продажи объектов составила 648 тыс. рублей.

Справочно. По состоянию на 28 ноября 2019 года Минюстом Чувашии организовано  14  аукционов по продаже 135 единиц движимого имущества. Реализовано 79 единиц движимого имущества, от продажи которых в республиканский бюджет Чувашской Республики поступило 2,1 млн. рублей.

28 ноября 2019