Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Продолжаются мероприятия по материально-техническому обеспечению судебных участков мировых судей Чувашии

Продолжаются мероприятия по материально-техническому обеспечению судебных участков мировых судей Чувашии

Материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей Чувашской Республики, улучшение условий работы как мировых судей и их аппаратов, так и пребывания посетителей в зданиях (помещениях) судебных участков, являются одним из приоритетных направлений деятельности Минюста Чувашии.

За прошедшие две недели комиссия под председательством заместителя министра Дмитрия Неяскина выехала на судебные участки №№ 1, 2 г. Новочебоксарск, №№ 2, 3 Чебоксарского района, № 1 Янтиковского района, №№ 1, 2, 3 г. Канаш, №№ 1, 2 Канашского района  и обследовала здание, расположенное по адресу г. Чебоксары, пр. Мира, д. 90, корп. 2, в котором планируется разместить судебные участки мировых судей №№ 4, 5, 6 Ленинского района г. Чебоксары.

В ходе осмотра особое внимание уделялось обеспечению безопасности и технической укрепленности объектов, в которых размещаются мировые судьи республики,  оборудованию техническими средствами охраны и пожарной сигнализации, на соответствие помещений надлежащим условиям для осуществления правосудия, а также на площадь и загруженность архивных помещений.