Утверждены границы охранных зон газораспределительных сетей в г. Чебоксары

Охранная зона газораспределительной сети представляет собой территорию с особыми условиями использования, устанавливаемую вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети, в целях обеспечения нормальных условий ее эксплуатации и исключения возможности ее повреждения.

Минюстом Чувашии продолжается работа по подготовке проектов решений об утверждении границ охранных зон газораспределительных сетей.

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 03.12.2019 года № 1032-р утверждены границы охранных зон вдоль трасс газораспределительных сетей, находящихся в собственности открытого акционерного общества «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии», в г. Чебоксары Чувашской Республики на земельных участках общей площадью 9026 кв. метров.

СПРАВОЧНО. Охранные зоны газораспределительных сетей устанавливаются в соответствии со статьей 56, пунктом 8 статьи 90 Земельного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей».

06 декабря 2019