Гражданам, выкупающим жилье в Госжилфонде Чувашии и попавшим в трудную жизненную ситуацию, будет предоставляться отсрочка платежа

Для них предусмотрены льготы при выкупе жилых помещений в виде отсрочки платежа на срок до 6 месяцев. Под трудной жизненной ситуацией понимаются потеря работы, получение инвалидности I или II группы, нетрудоспособность сроком более двух месяцев, снижение среднемесячного дохода нанимателя, увеличение количества лиц, находящихся на иждивении.

Данную норму предлагается распространить на всех граждан, заключивших договор купли-продажи, то есть с октября 2012 года, когда вступило в силу положение о выкупе жилых помещений госжилфонда.

ГТРК "Чувашия"
12 декабря 2019