Утверждены границы охранных зон газораспределительных сетей на территории Чебоксарского района

Охранная зона газораспределительной сети представляет собой территорию с особыми условиями использования, устанавливаемую вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети, в целях обеспечения нормальных условий ее эксплуатации и исключения возможности ее повреждения.

Минюстом Чувашии продолжается работа по подготовке проектов решений об утверждении границ охранных зон газораспределительных сетей, находящихся в республиканской собственности, на территории Чувашской Республики.

На основании текстовых и графических описаний местоположений границ охранных зон газораспределительных сетей распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 09.12.2019 № 1045-р утверждены границы охранных зон вдоль трасс 8 газораспределительных сетей республиканской собственности на земельных участках общей площадью 5,1622 га, расположенных в Чебоксарском районе Чувашской Республики.

В соответствии с порядком межведомственного информационного взаимодействия Минюстом Чувашии направлены в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Чувашской Республике документы для внесения сведений, содержащихся в указанном распоряжении, в Единый государственный реестр недвижимости.

12 декабря 2019