Высвобождаемое учреждениями государственное имущество вовлекается в хозяйственный оборот

В Чувашской Республике особое внимание уделяется вопросам эффективного управления и распоряжения государственным имуществом.

Минюстом Чувашии проводятся мероприятия по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого и высвобождаемого государственными учреждениями республиканского имущества.

Так, за 11 месяцев 2019 года в установленном законодательством порядке из государственной собственности Чувашской Республики в муниципальную собственность передано 13 объектов недвижимого имущества и 1 564 объекта движимого имущества.

Данная работа проводится в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие земельных и имущественных отношений».