Минюстом Чувашии проведен семинар с представителями органов исполнительной власти

24 декабря 2019 г. Минюстом Чувашии проведен семинар по вопросам разработки административных регламентов предоставления государственных услуг. В семинаре приняли участие представители всех органов исполнительной власти Чувашской Республики.

В ходе семинара подробно рассмотрены вопросы разработки административных регламентов предоставления государственных услуг, в том числе актуальные вопросы по закреплению положений о предоставлении государственных услуг в электронной форме. Также разобраны наиболее часто встречающиеся типичные ошибки, допускаемые в административных регламентах, разъяснены порядок представления нормативных правовых актов об утверждении административных регламентов на государственную регистрацию, а также рассмотрены особенности размещения прошедших государственную регистрацию нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

Органам исполнительной власти республики рекомендовано учесть в своей деятельности озвученные на семинаре вопросы и предложения, обеспечить соблюдение требований действующего законодательства, в том числе обеспечить исполнение положений Указа Президента Чувашской Республики от 28 июля 2003 г. №77 «О государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики» при представлении нормативных правовых актов на государственную регистрацию.»

24 декабря 2019