Завершены работы по замене окон в зданиях мировых судей

Материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей Чувашской Республики, улучшение условий работы как мировых судей и их аппаратов, так и пребывания посетителей в зданиях (помещениях) судебных участков, являются одним из приоритетных направлений деятельности Минюста Чувашии.

В Чувашской Республике осуществляют правосудие 68 мировых судей, которые на сегодняшний день размещаются в 41 здании (помещении).

В 2019 году мероприятия материально-технического характера направлены на ремонт и содержание помещений для судебных участков, повышение технической и антитеррористической укрепленности судебных участков.

Во исполнение названных задач в текущем году запланировано проведение ремонтных работ 9 зданий (помещений), в которых размещаются 16 мировых судей республики и их аппарат.

Так, в помещениях, занимаемых мировыми судьями и их аппаратом Цивильского района, Урмарского района, г. Чебоксары по ул. Университетская, д. 22, также ул. Гузовского, д. 14 завершены работы по замене окон.

Комиссия в составе представителей Минюста Чувашии и представителя строительного контроля приняла выполненные работы.