Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

«Золотой» юбилей совместной жизни отметили супруги Стекольщиковы

«Золотой» юбилей совместной жизни отметили супруги Стекольщиковы

Вот уже пятьдесят лет идут по дороге жизни вместе, показывая хороший пример своим детям и внукам Анатолий Егорович и Любовь Яковлевна Стекольщиковы.

Будущие супруги познакомились в 1965 году. Судьбоносная первая встреча произошла в Казанском сельскохозяйственном институте им. М.Горького, когда Любовь Яковлевна приехала из Алатырского района поступать в учреждение на экономиста. Анатолий Егорович, уроженец Татарской АССР, тогда учился на 3 курсе по специальности механизация сельского хозяйства в этом же институте.

4 года продолжались встречи влюбленных студентов. Они с нетерпением ждали окончания института, и, наконец, было принято решение узаконить отношения. 27 декабря 1969 года Анатолий Егорович и Любовь Яковлевна обрели статус «супругов».

После окончания института Анатолий Егорович направлен преподавателем специальных дисциплин в с. Монастырское Тетюшского района. В 1970 году у супругов рождается первенец – сын Владимир.

В 1971 году семья принимает решение переехать в Алатырский район, на родину Любови Яковлевны, в село Стемасы. Начиная с этого момента, вся семейная история супругов неразрывно связана с Алатырским районом.

В 1974 году у юбиляров родился еще один ребенок – дочь Наталья. Сейчас дети, как и их родители, проживают в Алатыре. Владимир работает на АО «Завод «Электроавтомат», Наталья – специалист Управления Пенсионного фонда РФ в г. Алатыре.

Семейная ветвь Стекольщиковых успешно продлевается, семья богата внуком и двумя внучками. Все они - большая гордость дедушки и бабушки. Старший внук юбиляров Кирилл отучился в Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, Екатерина – студентка Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева (КАИ), Ульяна – ученица 6 класса.

«Золотая» свадьба - это праздник не только для супругов, но и необыкновенный день для их детей, внуков и близких друзей. Совместно прожитые годы – это результат совместного труда двух близких людей на протяжении долгих 50 лет.

Поздравительный адрес и самые тёплые поздравления с «золотым» юбилеем от главы администрации Алатырского района Н.И. Шпилевой супругам передали заместитель начальника отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений администрации района В.Н. Беленьков и заведующая сектором экономики В.В. Чекмарева. Виктор Николаевич зачитал поздравление от руководства района с 50-летним юбилеем супружеской жизни и пожелал Анатолию Егоровичу и Любови Яковлевне здоровья, долгих лет жизни, счастья и любви, чтобы их семейный очаг продолжал гореть как можно дольше, согревая близких и родных.



Алатырский район Чувашской Республики