Субъектам малого и среднего предпринимательства – свободные объекты недвижимости, расположенные в Вурнарском районе

В Чувашской Республике имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства уделяется особое внимание.

Так, в республике утвержден перечень государственного имущества Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательств. Аналогичные перечни утверждены на территории муниципальных районов и городских округов.

На сегодняшний день данные перечня включают в себя 583 объекта недвижимости – это здания, помещения, лаборатории, бизнес-центр, склады, гаражи, земельные участки.

Ознакомиться с данными объектами возможно на сайте Минюста Чувашии в баннере «Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства», а также на сайтах соответствующих муниципальных образований.

Например, для осуществления предпринимательской деятельности предлагаем свободные объекты недвижимости, расположенные в Вурнарском районе:

- нежилое помещение площадью 44,65 кв.м., расположенное по адресу: Вурнарский район, д. Сявалкасы, ул. Шоссейная, д. 1б;

- земельный участок площадью 92039 кв.м., расположенный по адресу: Вурнарский район, Большеторханское сельское поселение;

- здание площадью 176,9 кв.м., расположенное по адресу: Вурнарский район, с. Кукшум, ул. Центральная, д. 62а;

- земельный участок площадью 278614 кв.м., расположенный по адресу: Вурнарский район, Алгазинское сельское поселение;

- здание площадью 216,9 кв.м., расположенное по адресу: Вурнарский район, д. Синьял Яуши, уд. Советская, д.13;

- земельный участок площадью 130109 кв.м., расположенный по адресу: Вурнарский район, Большеяушское сельское поселение;

- земельный участок площадью 96002 кв.м., расположенный по адресу: Вурнарский район, Большеяушское сельское поселение;

- помещение площадью 400 кв.м., расположенное по адресу: Вурнарский район, д. Новые Яхакасы, ул. 40 лет Победы, д. 1в;

- помещение площадью 244 кв.м., расположенное по адресу: Вурнарский район, с. Абызово, ул. Солнечная, д. 1а;

- земельный участок площадью 112323 кв.м., расположенный по адресу: Вурнарский район, Апнерское сельское поселение.

Подробнее об объектах недвижимости и условиях участия в аукционах можно узнать в администрации Вурнарского района в отделе экономики и имущественных отношений по адресу: Вурнарский район, пгт. Вурнары, ул.Советская, д.20, тел. (83537) 2-52-07.

Также по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства можно обращаться в Минюст Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84, по телефонам:

- 8 (8352) 64-21-43 (отдел доходов от управления, аренды и контроля за использованием государственного имущества),

- 8 (8352) 64-21-44 (отдел учета, регистрации права собственности и актуализации объектов недвижимого имущества).