О приеме заявлений от кандидатов на должность генерального директора АО «Чувашское книжное издательство»

Минюст Чувашии объявляет прием заявлений от кандидатов на должность генерального директора акционерного общества «Чувашское книжное издательство», в уставном капитале которого доля участия Чувашской Республики составляет 100%.

Акционерное общество «Чувашское книжное издательство» расположено по адресу: 428019, Чувашская Республика, г. Чебоксары, проспект И.Я. Яковлева, д. 13.

Основные виды деятельности:

издание книг, брошюр, рекламных буклетов и аналогичных изданий, включая издание словарей и энциклопедий, в том числе для слепых, в печатном виде;

торговля розничная книгами в специализированных магазинах;

торговля розничная газетами и канцелярскими товарами в специализированных магазинах;

торговля оптовая грампластинками, аудио- и видеомагнитными лентами, компакт-дисками (CD) и цифровыми видеодисками (DVD) (кроме носителей без записей);

торговля оптовая книгами, газетами и журналами, писчебумажными и канцелярскими товарами;

перевозка грузов неспециализированными автотранспортными средствами.

Требования, предъявляемые к кандидату:

- наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, либо магистратуры;

- опыт работы на руководящих должностях либо опыт работы в издательской деятельности не менее 5 лет.

Приветствуется владение чувашским языком.

Кандидат, претендующий на должность генерального директора АО «Чувашское книжное издательство», представляет в Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики следующие документы:

1) личное заявление;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету;

3) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

4) копию трудовой книжки;

5) копии документов о профессиональном образовании;

6) копии документов о дополнительном профессиональном образовании, присвоении ученой степени, ученого звания и другие (при наличии);

7) медицинскую справку о состоянии здоровья (форма № 086/у);

8) программу деятельности (развития) акционерного общества «Чувашское книжное издательство».

Копии документов, представляемых кандидатами, должны быть заверены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо на основании подлинников документов заверяются сотрудником Минюста Чувашии, осуществляющим прием заявлений от кандидатов.

В Программе деятельности (развития) общества рекомендуется отразить следующую информацию:

- цели, задачи и основные виды деятельности общества;

- оценка основных результатов деятельности общества за 2018-2019 гг.;

- план мероприятий по реализации основных направлений деятельности общества на 2020-2021 гг., предусматривающий сроки реализации мероприятий и ожидаемые результаты;

- предложения по развитию новых направлений деятельности общества на 2020-2021 гг.

Документы от кандидатов принимаются с 15 января по 3 февраля 2020 г. включительно по рабочим дням с 8.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 17.00 часов, по адресу: 428018, г. Чебоксары, ул. К.Иванова, д. 84, каб. 46, суббота и воскресенье – выходные дни.

Контактное лицо – Никольская Анастасия Евгеньевна, тел.: 64-21-40 (доб. 2431).

Документы, поступившие после истечения срока приема документов, к рассмотрению не принимаются.

За дополнительной информацией обращаться по тел.: 64-21-40; факс: 58-03-11; эл.почта: minustio00@cap.ru, minustio07@cap.ru.