Продолжается обследование судебных участков мировых судей

Материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей Чувашской Республики, улучшение условий работы как мировых судей и их аппаратов, так и пребывания посетителей в зданиях (помещениях) судебных участков, являются одним из приоритетных направлений деятельности Минюста Чувашии.

Так, за прошедшую неделю обследованы помещения судебных участков №№ 2, 3 Калининского района г. Чебоксары, №№ 1, 2 Батыревского района.

В ходе осмотра особое внимание уделялось обеспечению безопасности и технической укрепленности объектов, в которых размещаются мировые судьи республики,  оборудованию техническими средствами охраны и пожарной сигнализации, на соответствие помещений надлежащим условиям для осуществления правосудия, а также на площадь и загруженность архивных помещений. Также определены виды и объемы работ для проведения текущего ремонта указанных помещений.