Для раннего обнаружения лесных пожаров госучреждениям, подведомственных Минприроды Чувашии, передано имущество

В рамках реализации проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» и во исполнение мероприятий государственной программы Чувашской Республики «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и обеспечение экологической безопасности» распоряжениями Минюста Чувашии от 21.01.2020 №№16-18 за БУ «Алатырское лесничество» Минприроды Чувашии, БУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии и БУ «Ибресинское лесничество» Минприроды Чувашии на праве оперативного управления закреплено 3 объекта движимого имущества (система видеомониторинга), представляющих собой оборудование для раннего обнаружения пожаров на территории лесного фонда лесничеств, общей стоимостью 1,1 млн. рублей.