Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Поддержка семей с детьми – в приоритете: комментарий к Посланию Главы Чувашии министра Натальи Тимофеевой

Поддержка семей с детьми – в приоритете: комментарий к Посланию Главы Чувашии министра Натальи Тимофеевой

Комментарий к Посланию Главы Чувашии М.В. Игнатьева Госсовету республики на 2020 год министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Натальи Тимофеевой:

«В Послании Госсовету республики Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев первоочередное внимание уделил вопросам повышения уровня жизни и благополучия наших граждан, поддержки семей с детьми, реализации конкретных задач, отраженных в национальных проектах.

Глава республики отметил, что семейные ценности во все времена имели особое значение для народа Чувашии и искусственно навязываемая «мода» на гражданские браки и свободные отношения не может их подменить.

Действительно, развитие республики и сбережение нашего народа зависят от сохранения духовных основ и укрепления семейных ценностей. На протяжении последних шести лет чувашские семьи стабильно показывают пример крепких семейных уз. Чувашская Республика сохраняет лидирующие позиции по наименьшему количеству разводов в стране.

Нам есть чем гордиться – в Чувашии проживают много семейных пар, чей супружеский союз длится 50 и более лет. Такие семьи показывают молодежи достойный пример крепких семейных уз, стабильности, выступают за ценности материнства и отцовства.

Одной из социальных мер поддержки семей, наших граждан в том числе является право на получение бесплатной юридической помощи, которую с начала реализации закона о бесплатной юридической помощи получили более 385 тысяч жителей республики».