Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Комиссия поможет разобраться в определении кадастровой стоимости

Комиссия поможет разобраться в определении кадастровой стоимости

Если вы обнаружили техническую и (или) методологическую ошибку в определении кадастровой стоимости объекта недвижимости, то в целях экономии финансовых затрат рекомендуем вам обратиться в БУ «Чуваштехинвентаризация» лично, по почте или в электронной форме через Интернет с заявлением, подготовленным в произвольной форме.

Также, при Минюсте Чувашии работает комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

В случае возникновения вопросов по кадастровой стоимости рекомендуем вам обратиться в данную комиссию. 

Обращаем внимание, в комиссию можно обратиться по объектам капитального строительства и земельным участкам из земель промышленности и иного специального назначения, кадастровая стоимость которых была актуализирована в 2018 году, а с этого года – из земель населенных пунктов, актуализация кадастровой стоимости которых прошла в 2019 году.

Заявление об оспаривании может быть подано в Минюст Чувашии: лично, почтовым отправлением, с использованием электронной почты, сети «Интернет», включая Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), через МФЦ.

Для этого к заявлению об оспаривании прилагаются:

1) выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, содержащая сведения об оспариваемых результатах определения кадастровой стоимости;

2) копия правоустанавливающего или правоудостоверяющего документа на объект недвижимости, если заявление об оспаривании подается лицом, обладающим правом на объект недвижимости;

3) отчет об оценке рыночной стоимости, составленный на бумажном носителе и на электронном носителе в форме электронного документа.

Для сведения. По вопросам деятельности комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости заявители вправе обратиться в отдел учета, регистрации права собственности и актуализации объектов недвижимого имущества Минюста Чувашии – в отношении объектов капитального строительства (г.Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84, телефон 64–21–44); а также в отдел реализации государственной политики в области земельных отношений Минюста Чувашии – в отношении земельных участков (г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84, телефон 64–21–42).