Утверждены границы охранной зоны газораспределительной сети Яльчикского района

Охранная зона газораспределительной сети представляет собой территорию с особыми условиями использования, устанавливаемую вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети в целях обеспечения нормальных условий ее эксплуатации и исключения возможности ее повреждения.

Так, распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 04.02.2020 № 55-р утверждены границы охранной зоны газораспределительной сети – газоснабжение котельной детского сада на 95 мест, находящейся в муниципальной собственности Яльчикского района, на земельных участках общей площадью 958 кв. метров.

СПРАВОЧНО. Охранные зоны газораспределительных сетей устанавливаются в соответствии со статьей 56, пунктом 8 статьи 90 Земельного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей.

08 февраля 2020