Оказание международной правовой помощи: с начала 2020 года зарегистрировано 38 заявлений о проставлении апостиля

Отдел ЗАГС Госслужбы Чувашии по делам юстиции продолжает работу по оказанию международной правовой помощи.

Так, в рамках оказания такой помощи за период с 4 по 14 февраля зарегистрировано 12 заявлений о проставлении апостиля на документах, выданных в органах ЗАГС Чувашской Республики, для дальнейшего использования их в Германии, Италии, Великобритании. Документы апостилированы в день обращения граждан.

Всего с начала 2020 года зарегистрировано 38 заявлений о проставлении апостиля на документах, выданных в органах ЗАГС Чувашской Республики.

Справочно. Апостиль – это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

К документам, которые можно заверить апостилем, относятся документы из суда, нотариальные документы, международные либо официальные пометки, свидетельства о рождении, браке и разводе, смене фамилии и другие.