Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В рамках проекта «Сохраним семью» в «молодежной гостиной» отдела ЗАГС г. Алатырь состоялась встреча молодых пар с семейным психологом

В рамках проекта «Сохраним семью» в «молодежной гостиной» отдела ЗАГС г. Алатырь состоялась встреча молодых пар с семейным психологом

Укрепление института семьи и брака всегда было и остается приоритетным направлением государственной политики Чувашии. 

В рамках проекта «Сохраним семью» в «молодежной гостиной» отдела ЗАГС администрации г. Алатырь состоялась очередная встреча будущих новобрачных, молодых семей с семейным психологом Мариной Назаровой. 

Проект направлен на профилактику разводов и укрепление семьи. Практика показывает, что очень многие семьи сталкиваются с проблемами. Молодежь социально не адаптирована к решению проблем, возникающих в первые годы изменения их гражданского статуса, когда приходится решать не только свои личные проблемы, но и вопросы членов семьи.

Все участники встречи активно участвовали в обсуждении проблемных вопросов, делились своим опытом примирения.

Марина Назарова объяснила молодым парам, как можно поступить в той или иной ситуации, какие фразы нужно использовать, чтобы не доводить отношения до ссоры, уважая друг друга.

«Уважение - это уравнивнивание важности обоих. Когда я не ставлю себя выше другого и мы с тобой важны друг для друга» - отметила психолог.



г. Алатырь Чувашской Республики