Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Предлагаем свободные земельные участки для обеспечения сельхозпроизводства, расположенные в Аликовском районе

Предлагаем свободные земельные участки для обеспечения сельхозпроизводства, расположенные  в Аликовском районе

В помощь реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Чувашии действуют различные виды государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Так, в республике утверждены перечни государственного и муниципального имущества для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательств.

На сегодняшний день данные перечни включают в себя 583 объекта недвижимости –  это здания, помещения, лаборатории, бизнес-центр, склады, гаражи, земельные участки.

Ознакомиться с полным перечнем государственного и муниципального имущества, возможных для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства можно на сайте Минюста Чувашии в баннере «Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства», а также на сайтах соответствующих муниципальных образований.

Например, для сельскохозяйственного производства предлагаем свободные земельные участки, расположенные в Аликовском районе:

- земельный участок площадью 165600 кв.м, расположенный по адресу:  Аликовский район, Илгышевское сельское поселение;

- земельный участок площадью  206800 кв.м, расположенный по адресу:  Аликовский район, Таутовское сельское поселение;

- земельный участок площадью  136000 кв.м, расположенный по адресу:  Аликовский район, Большевыльское сельское поселение;

- земельный участок площадью  588600 кв.м, расположенный по адресу:  Аликовский район, Крымзарайкинское сельское поселение;

- земельный участок площадью  420000 кв.м, расположенный по адресу:  Аликовский район, Тенеевское сельское поселение;

- земельный участок площадью  361600 расположенный по адресу:  Аликовский район, Питишевское сельское поселение.

Подробнее о земельных участках и условиях участия в аукционах можно узнать в администрации Аликовского района в отделе экономики, земельных и имущественных отношений по адресу: Аликовский район, с. Аликово, ул. Октябрьская, д.21, тел. (83535) 22-2-74.

Также по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства можно обращаться в Минюст Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84, по телефонам:

- 8 (8352) 64-21-43 (отдел доходов от управления, аренды и контроля за использованием государственного имущества),

- 8 (8352) 64-21-44 (отдел учета, регистрации права собственности и актуализации объектов недвижимого имущества).

Для сведения. В Чувашии в целях имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства снижен коэффициент размера арендной платы за пользование госимуществом до 0,4. Данный коэффициент является наиболее низким среди других субъектов Российской Федерации, что создает предпосылки для создания благоприятного инвестиционного климата в нашем регионе. Ранее корректирующий коэффициент к размеру арендной платы для малого и среднего бизнеса составлял 0,9.



15 февраля 2020
08:00
Поделиться