Признаны не действующими на территории Российской Федерации акты СССР и их отдельные положения

Правительством Российской Федерации принято постановление от 03.02.2020 № 80 «О признании не действующими на территории Российской Федерации актов СССР и их отдельных положений», которым признаны не действующими на территории Российской Федерации 3621 акт (их отдельные положения) СССР. Принятие постановления позволит упорядочить и систематизировать законодательство, действующее в России, а также обеспечить единообразную правоприменительную практику.

Постановление вступает в силу с 21.02.2020, за исключением отдельных положений,  которые вступают в силу с 01.01.2021.

Справочно. Постановление – результат работы федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации по инкорпорации правовых актов СССР и РСФСР или их отдельных положений в законодательство Российской Федерации и (или) по признанию указанных актов недействующими на территории Российской Федерации, которая проводится ими с 2011 года в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18.03.2011 № 158-рп.

17 февраля 2020