Состоялось заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики

18 февраля 2020 года на очередном заседании Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики рассмотрены ходатайства о помиловании 5 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

В отношении ходатайств 2 осужденных Комиссия вынесла решение о целесообразности применения к ним акта помилования, так как они признали свою вину, искренне раскаиваются в содеянном, положительно характеризуются в исправительном учреждении. Своим поведением в период отбывания наказания и отношением к совершенному преступлению доказали, что твердо встали на путь исправления.

В отношении 3 ходатайств осужденных Комиссия вынесла рекомендации об отклонении в ходатайстве о помиловании, так как они совершили особо тяжкие преступления, отбыли менее половины срока, назначенного судом.

Заключения Комиссии со всеми материалами направлены временно исполняющему обязанности Главы Чувашской Республики.

19 февраля 2020