Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В органах ЗАГС республики продолжается реализация проекта «Сохраним семью»

В органах ЗАГС республики продолжается реализация проекта «Сохраним семью»

В органах ЗАГС Чувашской Республике продолжается реализация проекта «Сохраним семью».

Проект «Сохраним семью» реализуется в Чувашии с 2019 года и направлен на профилактику разводов и укрепление семьи. В связи с этим в рамках проекта организуются регулярные встречи с учащимися, студентами образовательных организаций с участием психологов по вопросам подготовки молодежи к браку.

Так,  20 февраля 2020 года в отделе ЗАГС администрации Цивильского района в рамках проекта «Сохраним семью» прошла встреча со студентами Цивильского аграрно-технологического техникума.

Семейный психолог Марина Назарова рассказала о психологически здоровых отношениях, уделив особое внимание вопросам взаимоотношений родителей и детей.

Она отметила основные причины, которые мешают современной молодёжи создать крепкую семью: неверное понимание любви, неумение понять друг друга, нежелание брать на себя ответственность, неумение прощать, уступать друг  другу.

С психологом БУ Чувашской Республики «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Романом Казначеевым участники активно обсудили вопросы создания крепкой семьи.

В ходе встречи молодые люди получили рекомендации  психологов по вопросам построения семейных отношений.

Для сведения: в рамках проекта «Сохраним семью» с целью сохранения гармоничных отношений друг к другу предлагается  спектр бесплатных психологических услуг, за которыми можно обратиться в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» по адресу: г. Чебоксары, ул. Хузангая д. 29А; договориться со специалистом по тел.: 500-501.