Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Проведен анализ муниципальных актов, принятых органами местного самоуправления Канашского района

Проведен анализ муниципальных актов, принятых органами местного самоуправления Канашского района

Минюстом Чувашии ведется работа по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики.

В целях юридического сопровождения деятельности органов местного самоуправления Канашского района, повышения качества принятых (изданных) муниципальных актов Минюстом Чувашии проведена правовая и антикоррупционная экспертиза 2491 муниципального акта, в том числе на 01.02.2020 – 16 муниципальных актов.

Правовая экспертиза показала, что все муниципальные акты органов местного самоуправления Канашского района соответствуют действующему законодательству.

В целом качество принимаемых муниципальных актов органами местного самоуправления Канашского района удовлетворительное.

Справочно. Всего в регистре муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики по состоянию на 25.02.2020 содержится 127 886 муниципальных НПА, в том числе 14043 муниципальных акта по Канашскому району.

С муниципальными нормативными правовыми актами, содержащимися в регистре муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики можно ознакомиться в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на правовом портале Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» (доступ к правовому порталу обеспечивается по адресам http://pravo.minjust.ru; http://право минюст.рф).