Состоялось заседание рабочей группы по формированию предложений для выдвижения от имени Чувашии кандидата на должность гендиректора АО «Чувашское книжное издательство»

25 февраля 2020 года под руководством и.о. заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Аллы Салаевой состоялось первое в 2020 году заседание рабочей группы по формированию предложения по выдвижению от имени Чувашской Республики кандидата на должность генерального директора АО «Чувашское книжное издательство».

В заседании рабочей группы приняли участие заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Роза Лебедева, представители Администрации Главы Чувашской Республики, Минэкономразвития Чувашии, Минобразования Чувашии.

Документы на должность генерального директора общества подали 3 претендента, которые представили рабочей группе свои предложения по дальнейшему развитию общества. К претендентам были предъявлены следующие требования: наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, либо магистратуры, опыта работы на руководящих должностях либо стажа работы в издательской деятельности не менее 5 лет.

По результатам рассмотрения документов, заслушивания докладов кандидатов о планах развития общества, рабочей группой принято решение рекомендовать выдвинуть от имени республики кандидатуру Светланы Каликовой для назначения генеральным директором АО «Чувашское книжное издательство».

Справочно. Чувашское книжное издательство — многопрофильное предприятие, выпускающее художественную, детскую, учебно-педагогическую, справочную, научно-популярную, краеведческую и другую литературу на чувашском, русском, английском и других языках. Издательство также обеспечивает учебно-методической литературой образовательные учреждения Чувашии и чувашской диаспоры, ведет комплектование книжных фондов библиотек, занимается реализацией издательской продукции в розницу (в своей структуре имеет сеть магазинов «Книжные новинки»).