Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Единый информационный ресурс дополнен 3 новыми земельными участками

Единый информационный ресурс дополнен 3 новыми земельными участками

В Чувашии создаются самые благоприятные условия для развития бизнеса. 

Напомним, с 2013 года в республике функционирует Единый информационный ресурс об отдельных объектах недвижимого имущества. В нем размещены сведения о свободных земельных участках, предназначенных для строительства жилья, реализации инвестиционных проектов и сельскохозяйственного производства, а также о свободных объектах капитального строительства для ведения бизнеса.

Ресурс постоянно пополняется новыми объектами. Так, в феврале 2020  года в ресурсе размещены сведения о 3 земельных участках общей площадью 0,7709 га,  предназначенных для размещения объектов торговли, а также объектов производственного, коммунального назначения, объектов придорожного сервиса на территории Чебоксарского района (с. Ишлеи, п. Кугеси и д. Малый Сундырь).

Таким образом, сегодня в ресурс включены:

- 368 земельных участков общей площадью 548 га для жилищного строительства и размещения объектов, предназначенных для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий;

- 246 участков общей площадью 11,8 тысяч га для ведения сельскохозяйственного производства;

- 454 объекта капитального строительства общей площадью 182,07 тысяч кв. м для ведения бизнеса.

Объекты, включенные в ресурс, можно приобрести по договору купли-продажи, получить в аренду либо на ином праве в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Информация о свободных земельных участках и объектах недвижимости республиканской и муниципальной собственности и ходе их освоения является открытой и доступной для широкого круга лиц. Ресурс размещен в сети «Интернет» на сайте Минюста Чувашии в баннере «Единый информационный ресурс об отдельных объектах недвижимого имущества».