В Чувашии прошел совместный День приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи

12 марта, традиционно во второй четверг месяца, в Чувашии прошел День приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи сотрудниками отделов социальной защиты населения и Адвокатской палаты Чувашской Республики.

В ходе приемов рассмотрены обращения граждан по вопросам, связанным с взысканием алиментов, предоставлением мер социальной поддержки, улучшением жилищных условий граждан.

Самыми активными оказались жители Алатырского, Шумерлинского, Яльчикского, Моргаушского, Красночетайского районов, а также городов Чебоксары и  Новочебоксарск.

Всем, кто обратился в этот день за консультацией, была оказана квалифицированная юридическая помощь и даны необходимые разъяснения.

Напомним, 28 февраля 2020 года на заседании Государственного Совета Чувашской Республики принят Закон Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 6 закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», который дополнил перечень категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи. Таким образом, в Чувашской Республике право на получение бесплатной юридической помощи имеют 44 категории граждан (на федеральном уровне – 27 категорий).

Всего с 2012 года, за период реализации Закона Чувашской Республики                       «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», такую помощь получили более 385 тыс. граждан.

13 марта 2020