О работе адвокатов на территории Чувашской Республики в период с 6 апреля 2020 года

О работе  адвокатов на территории Чувашской Республики  в период  с 6 апреля 2020 года

В перечень организаций, осуществляющих деятельность в рамках нерабочих дней, установленных Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденный распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от  4 апреля 2020 г. № 291-р, включены в том числе организации, осуществляющие адвокатскую деятельность.

Во исполнение положений Указа Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. № 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики» в целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики  решением Совета Адвокатской палаты Чувашской Республики от 6 апреля 2020 г. утвержден список адвокатов, осуществляющих адвокатскую деятельность на территории Чувашской Республики, имеющих право перемещаться в связи с осуществлением профессиональной адвокатской деятельности, при наличии удостоверения адвоката, выданного Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике, справки, выданной руководителем   адвокатского образования и паспорта гражданина РФ .

Реализация конституционных прав граждан на квалифицированную юридическую помощь по назначению органов дознания, предварительного следствия и судов будет осуществляться через координаторов Центра субсидируемой юридической помощи (Колл-центр, тел.  8 (852) 22-26-08, +7-909-301-66-62), которыми также будет  осуществляться учет защиты по уголовным делам на основании соглашений.

07 апреля 2020