Оказание международной правовой помощи: с начала 2020 года зарегистрировано 71 заявление о проставлении апостиля

Отдел ЗАГС Госслужбы Чувашии по делам юстиции подвел итоги работы по оказанию международной правовой помощи.

Так, в рамках оказания такой помощи за 1 квартал 2020 года зарегистрировано 71 заявление о проставлении апостиля на документах, выданных в органах ЗАГС Чувашской Республики (АППГ – 63).

Наибольшее количество обращений поступило на проставление апостиля на документы, которые предназначены для использования в Германии (34), Италии (7), Франции (4), Великобритании (5).

Также представлены документы граждан, выезжающих в Израиль, Швейцарию, Турцию, Австрию.

Справочно. Апостиль – это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.