Объявлен региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 г. № 815 «О Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная  практика», постановления Кабинета Министров  Чувашской Республики от 8 февраля 2017 г. № 30 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» объявлен региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Конкурс проводится по 4 номинациям:

1) «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»;

2) «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»;

3) «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»;

4) «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Конкурсные заявки по формам,  утвержденным по соответствующим номинациям Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством юстиции Российской Федерации и Федеральным агентством по делам национальностей,  для участия в региональном этапе конкурса представляются в срок с 15 апреля по 1 июня 2020 года:

а)  в Минстрой Чувашии по номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»;

б) в Минэкономразвития Чувашии по номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»;

в) в Госслужбу Чувашии по делам юстиции  по номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».

Конкурсная заявка с сопроводительным письмом принимаются специалистами Госслужбы Чувашии по делам юстиции в рабочие дни с 08:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00, в оригинале (средствами почтовой связи, курьерской доставкой и нарочно) по адресу: 428000, г. Чебоксары, Президентский бульвар, дом 10, 5 этаж, кабинет № 8. Контактные телефоны: 8(352) 62-33-53, 64-20-70 (1921).

Документы могут быть направлены также по электронной почте в отсканированном виде (minust2@cap.ru) в установленный срок с пометкой «Номинация «Обратная связь»;

г) в Минкультуры Чувашии по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

15 апреля 2020