Состоялось селекторное совещание Минюста России по вопросам формирования Единого реестра записей актов гражданского состояния

30 апреля  2020 года руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов принял участие в очередном селекторном совещании  Министерства юстиции Российской Федерации под председательством министра юстиции  К.А.Чуйченко.

На совещании в режиме видеоконференцсвязи обсуждались вопросы  передачи записей актов гражданского состояния, конвертированных в форму электронного документа, в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС).

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации и временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики Олега Николаева по оптимизации процесса ежемесячной выплаты на детей органы ЗАГС Чувашской Республики в первоочередном порядке выгружают записи актов гражданского состояния с 2006 по 2018 годы.

В Чувашской Республике план по передаче записей актов гражданского состояния, утвержденный Минюстом России, выполняется с опережением.  На 30 апреля 2020 г. показатель выгрузки составил 129,6 %  от количества актовых записей по плану.

30 апреля 2020