Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Супруги Ефимовы из Ядринского района – пример крепкой и дружной семьи

Супруги Ефимовы из Ядринского района – пример крепкой и дружной семьи

В этом году исполняется 45 лет со дня создания семьи Ефимовых Николая Ефимовича и Альбины Егоровны из Ядринского района.

Николай Ефимович свою трудовую деятельность посвятил родному колхозу «Ленинская искра». За трудовое отличие он был награжден  орденом Трудовой Славы III степени (1978 год), а через 20 лет ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики».

Альбина Егоровна всю свою жизнь посвятила школе, ее педагогический стаж составляет более 37 лет. За большие достижения в организации образования, внедрение в процесс учебы современных технологий, за достижения в практической подготовке учащихся она в 2005 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

За самоотверженный труд чета Ефимовых неоднократно отмечена многими знаками трудового отличия, им обоим присвоено звание «Ветеран труда», в архиве семьи хранятся много Почётных грамот, благодарностей за хорошую работу.

Самое главное кредо семьи Ефимовых - это уважение друг друга, умение в нужную минуту выслушать свою вторую половинку. Как говорит глава семьи, Николай Ефимович, что в совместной жизни надо смотреть в одном направлении, чтобы и у мужа и у жены были одна цель – это сохранение и укрепление семейных ценностей как любовь, уважение, честность, ответственность, достойно воспитать детей, не желать никому зла.    За долгую совместную супружескую жизнь они воспитали 3 дочерей.

 



15 мая 2020
10:49
Поделиться