Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Состоялось селекторное совещание Минюста России по вопросам формирования Единого реестра записей актов гражданского состояния

Состоялось селекторное совещание Минюста России по вопросам формирования Единого реестра записей актов гражданского состояния

22 мая  2020 года руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов принял участие в очередном селекторном совещании  Министерства юстиции Российской Федерации под председательством министра юстиции  К.А.Чуйченко.

На совещании в режиме видеоконференцсвязи обсуждались вопросы  передачи записей актов гражданского состояния с 2006 по 2018 годы, конвертированных в форму электронного документа, в первоочередном порядке в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС в целях оптимизации процесса назначения ежемесячных выплат на детей).

Так, в Чувашской Республике записи актов о рождении с 2002 по 2018 годы в ЕГР ЗАГС выгружены в полном объеме, которые будут запрашиваться  уполномоченными органами при назначении выплат безработным на детей в размере  трех тысяч на каждого ребенка.

На 22 мая 2020 г. показатель выгрузки составил  122,26 %  от количества актовых записей по плану.

 

Справочно: Оператором ЕГР ЗАГС является Федеральная налоговая служба. В соответствии с положениями  Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» предоставление  сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляется в электронной форме оператором федеральной информационной системы посредством использования единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

 



22 мая 2020
15:02
Поделиться